Добавить в избранное



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Это необязательный заголовок Форума раздела обсуждений.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Проблемы и способы их решения

Проблемы и способы их решения 9 года 8 мес. назад #1164

  • Лада
  • Лада аватар
Добрый день, тема "Проблемы и способы их решения" была выбрана мной неслучайно. Дело в том, что для меня проблема - это когда я лично в ней участвую, а не планета в целом. Так вот, мой кондиционер начал давать сбой, я вызвала мастера, который сообщил об утечке фреона. Хоть я и не очень сильна в химии, но помню, что этот газ очень вредный. Может кто-то знает, чем грозит такая утечка. Получается, что я все лето его вдыхаю. Как-то страшновато стало!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы и способы их решения 9 года 8 мес. назад #1165

  • Guru
  • Guru аватар
Думаю, нет повода для паники. Фреон – это хладагент, в составе которого находится смесь алифатических фторсодержащих углеводородов. Все современные охлаждающие установки используют смеси с минимальным содержанием вредоносных веществ. Таким образом, небольшая утечка не нанесет серьезного вреда здоровью. Тогда, как большая утечка может привести к слабости, спутанности сознания и даже к удушью, но это не ваш случай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы и способы их решения 9 года 8 мес. назад #1166

  • leris
  • leris аватар
Совершенно верно, небольшая утечка фреона не представляет серьезной угрозы для человека и окружающей среды. Такое вещество хоть и обладает токсичностью, но в малых дозах безопасно, его даже в аэрозолях для лечения ангины используют. А вот при соприкосновении с огнем или раскаленными поверхностями фреон приобретает сильнейшие токсичные свойства. Тут уже точно отравления не миновать. Но это действительно «не ваш случай», вы бы заметили недомогания раньше, чем обратили внимание на сбой работы кондера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы и способы их решения 9 года 7 мес. назад #1182

  • ZZZZZZZ
  • ZZZZZZZ аватар
Всем привет! На улице похолодало, и мы начали включать кондиционер в режиме обогрева. Через несколько секунд после запуска слышен гул, который не прекращается в течение нескольких минут. При этом на охлаждение работает бесшумно. Может, кто знает, в чем причина?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы и способы их решения 9 года 7 мес. назад #1183

  • Guru
  • Guru аватар
А какой кондиционер?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы и способы их решения 9 года 7 мес. назад #1184

  • ZZZZZZZ
  • ZZZZZZZ аватар
Инверторный
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.184 секунд
Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки